Главная > Новости > Итоги 2013 года фолк-металл дружины

Итоги 2013 года фолк-металл дружины

Подходит к концу 2013 год! Не успев начаться, год змеи стремительно уползает прочь, оставляя нам воспоминания о ярких прожитых моментах и проделанных делах.

Самое время подвести предварительные итоги:

Первым самым главным событием уходящего 2013 года для нашей дружины по праву может считаться выход дебютного полноформатного альбома "Имя". Начав работу еще в ноябре 2011, долгожданный релиз вышел в свет в мае 2013! Полтора года работы, стали для нас настоящим испытанием.

   Альбом "Имя" купить в Москве   Альбом "Имя" фолк-металл дружина "Пророчество Вёльвы"   


Чего только не произошло за это время! Из каких только передряг мы не выходили победителями ради достижения священной и такой желанной цели! Нашу работу по достоинству оценили слушатели и музыкальные критики в лице печатных журналов DarkCity и RockCor! В рецензиях на пластинку, мы не только удостоились положительных комментариев строгих рецензоров, но и еще получили по 4 звезды от каждого из возможных 5.


Альбом был издан на известном Российском лейбле - FONO LTD METAL LABEL с дистрибуцией диска в Европу, Латинскую Америку и Скандинавию. Заказы на покупку лицензионных дисков мы получали из многих уголков нашей страны и стран СНГ! Полный перечень городов мы опубликуем позже. На наши песни начали делать кавер - версии и просто исполнять их у костра под гитару, этот факт особенно приятен и важен для нас!


Вторым по значимости фактом в 2013 году стали концерты дружины “Пророчество Вёльвы”! За этот год по мимо традиционных концертов в "белокаменной", мы успели побывать в "городе оружейников" Туле, Санкт - Петербурге, Иван - городе, Выборге, подмосковном Троицке и на Украине! За время этих поездок, мы смогли познакомить огромное кол-во людей с нашим творчеством и обратить на себя внимание! После двухдневных выступлений на средневековом фестивале в Выборге, видеорепортаж о дружине показало центральное Выборгское телевидение! Завершением концертного сезона 2013, стал концерт 18 декабря в Москве, где состоялось третье значимое событие коллектива!

Стародавний Меджибож - выступление дружины "Пророчество Вёльвы"


2013 год выступление группы "Пророчество Вёльвы"

Выступление группы "Пророчество Вёльвы" 2013 год

Третьим важным событием в уходящем году стал еще один дебют! В поддержку нашего альбома мы сняли видеоклип на песню "Было время".

Наше видео, это не просто нарезка с живых концертов или скучные съемки музыкантов в павильоне. Нет, это настоящий мини исторический фильм, в котором за четыре с половиной минуты мы попытались рассказать о суровой жизни "детей севера"! После презентации ролика на концерте 18 декабря, теперь его можно посмотреть и на нашем сайте www.pvelva.com, во всех социальных сетях и на видео-портале www.youtube.com. Всем, кто еще не успел посмотреть наш клип мы желаем ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!


P.S. Конечно кроме всего вышесказанного с нами происходило еще много чего интересного о чем может быть стоило написать, к примеру, создание новых песен, сотрудничество с музыкальными порталами и интернет радиостанциями, открытие официального сайта, сплетни и скандалы не обошли нас стороной.

Но, все это "плоды будущего", которое еще не настало! Всему свое время! История дружины продолжается, а значит, что в будущем году нас ждут новые невероятные приключения! И Вас друзья естественно тоже! С наступающим Новым годом!

Дружина поздравляет всех своих поклонников с новым годом