Главная > Новости > Съемки клипа - Как это было?

Съемки клипа - Как это было?

Съемки видеоклипа ... как это было .... было здорово!!!

28 и 29 сентября в дремучих лесах Владимирской области рядом с поселком "Зеленцино", где по рассказам местных жителей "сторожилов" не одно столетие жили и занимались черной ворожбой "Зеленцинские колдуны" чернокнижники, мы сняли наш первый видеоклип! Место для съемок, было выбрано действительно интересное и по-настоящему мистическое. В лесу на холме, где раньше находилась церковь монаха отшельника, который славился в тех местах чудесным исцеляющим даром, мы разбили наш лагерь. С самого начала, лесные духи, намекнули нам о том, что работа будет необычной и запоминающейся!

На кануне съемок, мы заранее приехали на место, чтобы разбить лагерь и подготовить съемочный реквизит. На подъезде к опушке леса, мы внезапно обнаруживаем, что дорогу перегородила упавшая ель. Потребовалось энное кол-во времени и сил, чтобы в ручную распилить её могучий ствол и освободить проезд. Далее "сюрпризы" продолжились! Напомним, что погода за неделю, а то и за две, перед съемками, была откровенно плохая лил дождь и градусник термометра показывал почти минусовую температуру. Дорога на подъезде к нужному месту была размыта, поэтому водитель грузовой газели, который вез съемочный реквизит, отказался преодолевать этот сложный участок трассы. Около часа ночи, в полной темноте, нам пришлось разгружать машину в 2х км от нужно места съемок! Если бы не своевременное появление Михаила Лаврова ( клуб San Varing) на внедорожнике, мы бы до утра носили вручную весь съемочный инвентарь. Огромное человеческое спасибо Михаилу за его помощь и за неоценимый вклад в наше общее творческое дело! Примерно через час, мы доставили весь реквизит на нужное место и уже хотели ложиться спать, но не тут то было! Выясняется, что один из главных героев клипа, пробил колесо на подъезде к г. Александров и нам надо ехать его выручать! Только к 4-ем часам утра, мы наконец-то были в сборе и смогли обсудить последние детали надвигающегося съемочного дня.

Отдохнув несколько часов, около 8-ми утра, мы приступили к последним подготовкам тематического лагеря викингов, далее небольшой инструктаж по сценарию и вот наконец начало съемочного процесса! Очередной интересный факт подтверждающий особенность выбранного места. Во всей Владимирской области в этот день шел дождь, а у нас светло солнце и в небе были видны очертания бриврёста!

Съемки клипа - песня "Было время"

На протяжении всего съемочного времени на площадке царила теплая дружеская атмосфера! Работа кипела с утра до позднего вечера, было отснято много красивых и интересных дублей. Хочется отметить отличную работу съемочной бригады под руководством оператора - постановщика Александра Игнатова! Оба съемочных дня, ребята работали с настроением и огнем в глазах! В первый же день, мы отсняли 80% нужного нам материала. Во-второй день, мы снимали эпические сцены средневекового сражения и отдельные сюжетные линии сценария. В какие-то моменты, казалось, что мы и в правду перенеслись во времена суровых викингов и их не менее суровых богов! Когда два войска с криками сходились на поле битвы, шелест листвы сменялся ударами мечей и топоров, сердце невольно начинало биться быстрей от чувства переполняющего восторга! Всю эту невероятную картину, дополняли звуки скрипящих многовековых елей, которые хранят память о ушедших славных временах и о наших великих предках!

Съемки сцены сражения для клипа фолк-металл дружины Пророчество Вёльвы

К середине второго дня, работа была успешно закончена! Правда не обошлось и без курьезных моментов. Как выяснилось позже, местный "дедушка Ау" узнав о большом скоплении людей на лесной поляне, решил незаметно туда наведаться. После возвращения домой, он рассказал родным и соседям, что видел в лесу сектантов, одетых в длинные рясы и готовящихся к проведению какого-то ритуала!

Съемки состава группы в клипе для песни Было время

P/S От лица всей дружины ПРОРОЧЕСТВО ВЁЛЬВЫ выражаем искреннюю благодарность за участие в съемках нашего видеоклипа:
Владиславу"Лешему",Чугасову Илье, Бичурину Максиму - КИР"Ватага", Сергею "Урги" - КИР" Красный дракон", Юлии Пасичной - КИР "Эльдьярн" Московское отделение, Болсуновской Анне, Анастасии Смагиной, Анастасии Васильевой, Евгении Андриановой, Андрею Андрианову (сыну "Торвальда"), а так же бойцам и прекрасным девушкам из клуба "San Varing" - "Вольный хирд" которые составили основную боевую силу нашего съемочного процесса! Отдельное спасибо съемочной бригаде за профессиональную работу. Низкий поклон нашим женам, родителям, подругам и друзьям, которые обеспечивали бытовые условия лагеря и оказали неоценимую помощь в съемках видеоклипа!