Главная > Новости > Пророчество Вёльвы на фестивале в Выборге

Пророчество Вёльвы на фестивале в Выборге

14 и 15 сентября наша дружина отыграла сразу 4 феерических концерта на фестивале "Средневековый город" в Выборгском замке!

В эти два незабываемых дня для почтенной публики было представлено сразу две музыкальные программы! Первая традиционно электрическая, наполненная тяжелым металлическим драйвом и мистическими образами мрачного средневековья, а вторая полностью акустическая! В своей новой программе, мы постарались передать истинный дух ушедшей старины и рассказать о самых великих героях древности. В этом нам помогли очаровательные девушки Анастасия Смагина (виолончель) и Болсуновская Анна ( духовые этнические инструменты). Девушки исполнили вместе с нами 6 композиций на малой сцене фестиваля, а Анастатия Смагина сыграла нашу акустическую балладу "Ведьмак" на основной сцене средневекового замка! Надеемся, что зрители оценят по достоинству нашу новую акустическую программу и она станет традиционной частью любого нашего концерта!

На иторическом фестивале в Выборге группа Пророчество Вёльвы с акустической программой


После субботнего выступления у лидера дружины Алексея Пересвета взяли интервью журналисты с Выборгского телевидения "Наш город"! Так же с Алексеем успели пообщались наши друзья с музыкального металлического портала insurgent, которые записали свой вариант видео интервью, которое скоро появиться на всех наших порталах!

Интервью Алексея пересвета телевидению города Выборга, программе "Наш город"
За эти два незабываемых дня с творчеством дружины смогли познакомиться жители не только Выборга, но еще и гости других близлежащих городов! Многие приобретали лицензионные диски с автографами музыкантов и с удовольствием сфотографировались с ними на память! По словам всех участников коллектива, дружина обязательно вернется в "Средневековый город" вновь, ведь именно в его древних стенах, чувствуется дыхание ожившей истории, которую ковали наши великие суровые предки, чьи имена отзываются в вечности!

Коллектив на фестивале в Выборге 19.09.2013

Группа Пророчество Вёльвы - песня "Гладиатор"